06.jpg
< Retour

L'équipe municipale

Maire : Michel SIMON

Organigramme des commisions communales permanentes

Affaires sociales et scolaires - Sport

Anne-Sophie GUICHET - 1ère Adjointe

Action sociale - Enfance et jeunesse - Famille - Écoles, cantine, accueil péri-scolaire - ateliers pédagogiques territoriaux - Activités sportives

MEMBRES

  • NOUZILLE Christine
  • FEUILLET Cédric
  • BENOIST Yolande
  • GARDELLE Josette
  • DANGLÉHANT Audrey

Animation - Culture - Communication

Rose-Noëlle PRACCHIA - 4ème Adjoint  et Jean-Claude DUPEUX - 5ème Adjoint

Animation - Fêtes et Cérémonies - Communication : site internet, bulletin municipal - Relations avec les associations

MEMBRES

  • KERDONCUFF Stéphanie
  • BERGE Émilie
  • LECONTE Jean-Pierre
  • SOULET Arnaud
  • BENOIST Yolande
  • MENANTEAU Sébastien

 

Espace public / Personnel / Tourisme

Dominique GIRET -2ème adjoint

Gestion du patrimoine bâti - Voirie - Éclairage Public - Sécurité accessibilité - Occupation Domaine Public - Gestion des moyens humains et matériels - Tourisme

MEMBRES :

  • LECONTE Jean-Pierre
  • SOULET Arnaud
  • GARDELLE Josette
  • GAUTIER Christophe

Finances - Économie

Yves POUZET - 3ème Adjoint

Budget communal - Transferts de compétences à la C.A.N. -  Économie locale (commerce et artisanat)

MEMBRES

  • GUICHET Anne-Sophie
  • DUPEUX Jean-Claude
  • GIRET Dominique
  • PRACCHIA Rose-Noelle
  • NOUZILLE Christine
  • LECONTE Jean-Pierre
  • GIRARD Marie-Catherine
  • FEUILLET Cédric
  • RICHARD Stéphane
  • MENANTEAU Sébastien
  • DANGLÉHANT Audrey

Gestion des services

Organisation des services - Gestion du personnel - Gestion des moyens matériels des services

MEMBRES

  • GUICHET Anne-Sophie
  • GIRET Dominique
  • POUZET Yves
  • PRACCHIA Rose-Noelle
  • DUPEUX Jean-Claude
  • SOULET Arnaud

 

 

 

Tourisme

Yves POUZET - 3ème Adjoint

Domaine fluvial - Gestion du Centre Touristique - Relation avec les acterus du tourisme
MEMBRES

  • GIRARD Marie-Catherine
  • LECONTE Jean-Pierre
  • RICHARD Stéphane

 

 

 

Urbanisme - Environnement

Dominique GIRET - 2ème Adjoint

Urbanisme - Environnement - Agriculture - Fleurissement - Développement durable

MEMBRES

  • BERGE Émilie
  • LECONTE Jean-Pierre
  • SOULET Arnaud
  • BENOIST Yolande
  • GAUTIER Jean-Christophe
  • RICHARD Stéphane

 

Joomla SEF URLs by Artio

Infos, bons plans, événements...

Abonnez-vous à notre newsletter !